Внедрение и распространение ППО МДОУ "Детский сад № 20" на муниципальном уровне

• РМО, ПТГ

• РМО для воспитателей "Развивающее обучение", 2006-2007 г - представлен опыт работы "Развитие познавательно-исследовательской деятельности старших дошкольников" Сафиулиной Т.А.

• РМО для воспитателей "Крепыш", 2008-2009тг. -   представлен опыт работы "Новые формы работы с родителями" Колесниковой Е.Г.

• РМО для воспитателей "Инновации", 2009-2010 г. - представлен опыт работы "Использование дидактических игр и упражнений с целью социально-эмоционального развития детей раннего возраста" Колесниковой Е.Г.

• РМО для музыкальных руководителей, 2010-2011 г. - представлен опыт работы "Роль нерегламентированной музыкальной деятельности в обеспечении целостности музыкального педагогического процесса" Зининой Т.В.

• ПТГ воспитателей Балахнинского района по проблеме "Социально-личностное развитие дошкольников", 2010-2011 г. - представлен опыт работы "Использование проектного метода в работе по ознакомлению старших докшольников с родным городом" Малыгиной Т.С., опыт работы "Новые формы работы по социально-эмоциональному развитию детей: день рождения" Малютиной Н.А., Мальцевой Т.Е.

• конкурсы

• районный конкурс  методических пособий (методических материалов) на лучшую организацию работы по патриотичпскому воспитанию обучающихся среди педагогов "Растим патриотов России" - представлен опыт работы "Ознакомление детей с большой Родиной -Россией"Малыгиной Т.С.